Чемпионат в честь юбилея ДМК

Л.Терентьева

На базе культурно-спортивного центра «Днепровец» в минувшую субботу прошел чемпионат Днепропетровской области по тяжелой атлетике среди юношей и девочек до 13 лет. Соревнования были приурочены к 130-летию Днепровского металлургического комбината.

Тяжелоатлеты из Кривого Рога, Днепра, Софиевки, Павлограда, Солонянского района и Каменского боролись за звание чемпиона области.

В составе сборной команды нашего города выступили воспитанники секции тяжелой атлетики КСЦ «Днепровец», которых тренирует заслуженный тренер Украины Сергей Петеримов.

Абсолютным чемпионом чемпионата области стал наш Евгений Шкода (сумма двоеборья – 117 кг). Второе место занял Данил Гнедов (сумма двоеборья 93 кг). Виктор Бесценный (сумма двоеборья 90 кг) занял третье место.

Евгений Шкода и Виктор Бесценный улучшили свои личные результаты.

Областная и городская федерации тяжелой атлетики выражают благодарность генеральному директору Днепровского меткомбината Александру Подкорытову за то внимание, которое на комбинате оказывают развитию физической культуры и спорта, в том числе и тяжелой атлетики.

По итогам областного чемпиона сын работника ДМК, абсолютный чемпион области Евгений Шкода включен в состав сборной области для участия в чемпионате Украины, который состоится с 9 по 14 апреля в городе Славутич.

 

 
 

СПАРТАКИАДА ДМК-2017

Таблица после 6-ти видов

Место Команды       Очки
 1 УК-УКС-УОПТ        19
 2 ТУ-ККЦ-АТЦ-УКП     24
 3 ТЭЦ-ЦВС-УГЭ-ЭТЛ-...27
 4 РМЦ РСЦ-ЦРМО РСЦ   28
 5 КЦ                 28
 6 УЖДТ               30
 7 УИТ-УТК-КИПиА-ЭЭРЦ 39
 8 ПГМК               57
 9 УОК-СБК-ДМ         59
10 ПЦ                 61
11 ГСС-ГЦ-МСЧ-ЦПП     77
12 КВПУ               80
13 ДЦ-АФ2-УПШ         84

2017 год
Шашки Шахматы Баскетбол Теннис Армрестлинг Футбол

2016 год
Шашки Шахматы Баскетбол Армрестлинг Атлетика Бильярд Волейбол Гири Гребля Домино Кросс Плавание Теннис Футбол

2015 год
Шашки Шахматы Баскетбол Теннис Кросс Армрестлинг Плавание Гребля Футбол Атлетика Домино Волейбол Гири Бильярд

2014 год
Шашки Шахматы Баскетбол Кросс Гири Плавание Армрестлинг Футбол Гребля Атлетика Теннис Волейбол Домино Бильярд