«Прокатный-КИПиА» - чемпионы!

Л.Терентьева

На протяжении двух месяцев в культурно-спортивном центре «Днепровец» проходил чемпионат по волейболу в зачет Спартакиады-2019 ПАО «Днепровский меткомбинат».

В решающем матче «Финала четырех» на звание чемпиона претендовали победители прошлого года команда Приднепровского государственного металлургического колледжа и открытие этого чемпионата – сборная команда прокатного цеха и цеха КИПиА.

Первую партию выиграли в упорной борьбе студенты 26:24. Во второй партии молодежь дрогнула и провалила начало, разрыв в счете дошел до 10 очков (2:12). Сборная цехов выигрывает вторую партию 25:17. Все решалось в третьей партии. Она проходила в напряженной борьбе, при счете 13:13 казалось, что студенты все-таки дожмут соперника, но… не получилось! Окончательный счет 15:13, и команда «Прокатный-КИПиА» впервые становится чемпионом по волейболу!

- Это был один из самых интересных чемпионатов за последние 25 лет. Призовые места разыгрывались в последних двух матчах. В команде чемпионов играли две девушки, что большая редкость для игровых видов спорта, проводимых в рамках нашей Спартакиады.

Во втором матче сборная цехов «Доменный - агломерационный №2 - газоспасательная служба - газовый» уверенно победила со счетом 2:0 студентов КВПУ и завоевала второе место, подвинув на третье команду металлургического колледжа, - подытожил «Финал четырех» заместитель председателя оргкомитета Спартакиады ДМК, заместитель директора КСЦ «Днепровец» Эдуард Коряк.