Гиревой спорт – состязания богатырей-металлургов

Корреспондент: Л.Терентьева

В зале тяжелой атлетики культурно-спортивного центра «Днепровец» состоялись соревнования по гиревом спорту в зачет Спартакиады комбината.

Участие в состязаниях приняли девять команд, которые боролись за первенство в тринадцатом виде соревнований Спартакиады.

По условиям Положения о проведении Спартакиады комбината гиревики соревнуются в рывке 24-килограммовой гири.

Лучшие результаты показала сборная команда ТЭЦ-ЦВС-ЭТЛ-ЦСП-УГЭ. На втором месте гиревики ЦРМО-РМЦ ремонтно-сервисного центра, на третьем – ККЦ-ТУ-АТЦ-УКП.

В личном зачете в своих возрастных и весовых категориях первые места заняли в основном представители команды-победительницы: Олег Соловей, Кирилл Мациевский, Роман Замковой, Вячеслав Сидоров (ТЭЦ); Сергей Пелипенко (ЦСП). Причем Роман Замковой установил рекорд соревнований, подняв гирю 116 раз.

До завершения Спартакиады комбината осталось провести соревнования по бильярду, жеребьевка состоится 28 ноября. Именно этот вид спорта определил победителей и призеров Спартакиады-2018. Пока лидирует команда конвертерного цеха, она на 7 очков опережает сборную ККЦ-ТУ-АТЦ-УКП. На третьем месте команда ЦРМО-РМЦ ремонтно-сервисного центра, на четвертом – ТЭЦ-ЦВС-ЭТЛ-ЦСП-УГЭ. Кто останется в тройке лидеров – узнаем в декабре.

 
 

СПАРТАКИАДА ДМК-2017

Таблица после 6-ти видов

Место Команды       Очки
 1 УК-УКС-УОПТ        19
 2 ТУ-ККЦ-АТЦ-УКП     24
 3 ТЭЦ-ЦВС-УГЭ-ЭТЛ-...27
 4 РМЦ РСЦ-ЦРМО РСЦ   28
 5 КЦ                 28
 6 УЖДТ               30
 7 УИТ-УТК-КИПиА-ЭЭРЦ 39
 8 ПГМК               57
 9 УОК-СБК-ДМ         59
10 ПЦ                 61
11 ГСС-ГЦ-МСЧ-ЦПП     77
12 КВПУ               80
13 ДЦ-АФ2-УПШ         84

2017 год
Шашки Шахматы Баскетбол Теннис Армрестлинг Футбол

2016 год
Шашки Шахматы Баскетбол Армрестлинг Атлетика Бильярд Волейбол Гири Гребля Домино Кросс Плавание Теннис Футбол

2015 год
Шашки Шахматы Баскетбол Теннис Кросс Армрестлинг Плавание Гребля Футбол Атлетика Домино Волейбол Гири Бильярд

2014 год
Шашки Шахматы Баскетбол Кросс Гири Плавание Армрестлинг Футбол Гребля Атлетика Теннис Волейбол Домино Бильярд