Покорители спортивных вершин

Корреспондент: Л. Терентьева

Около 800 участников из 16 областей приехали в Харьков, где 1-4 ноября прошли чемпионат Украины по кикбоксингу W.Р.К.А. среди школьников и Кубок Украины ІСКА среди взрослых. Шестеро бойцов спортивно-патриотического клуба «ЗЕВС» Днепровского меткомбината завоевали на этих соревнованиях 12 медалей в разных разделах и стилях.

Абсолютным чемпионом среди юниоров стал кандидат в мастера спорта Мирослав Пискун, у него два «золота». Одну золотую и две серебряные медали завоевал КМС Ярослав Ярый. Еще один КМС нашего клуба Валентин Клинов взял «золото» и «бронзу». Перворазрядник Евгений Бегун и второразрядник Игнат Пузанов стали бронзовыми призерами чемпионата Украины среди школьников.

Весь арсенал медалей в Кубке Украины среди взрослых завоевал мастер спорта Украины Владислав Бегун: «золото» – в семи-контакте, «серебро» – в лайт-контакте и «бронзу» – в фул-контакте.

Тренируют бойцов Сергей Ярый и заслуженный тренер Украины Александр Панибудьласка.

Харьковскими победами спортсмены «ЗЕВСа» завершают календарь соревнований-2018. В этом году они участвовали в девяти чемпионатах мира, Европы, области и города и трех кубковых турнирах. И каждый раз возвращались с медалями, становились чемпионами мира, Европы, Украины, области и города, призерами чемпионатов и турниров.

Сейчас опытные бойцы и новички продолжают интенсивные тренировки, готовясь к победным выступлениям в 2019 году.