«ЗЕВСы» – лучшие в казацком двоеборье

Корреспондент: Л. Терентьева

22 сентября в Каменской детско-юношеской спортивной школе №1 прошел открытый чемпионат Днепропетровской области по казацкому двоеборью.

В чемпионате приняли участие спортсмены из Днепра, Вольногорска, Кривого Рога, Верхнеднепровска, Петриковки, Первомайска. Из 220 участников 58 представляли Каменское. В их числе – 15 воспитанников спортивно-патриотического клуба «ЗЕВС» ПАО «ДМК».

Как нам рассказал заслуженный тренер Украины, руководитель клуба «ЗЕВС» Александр Панибудьласка, на чемпионате области был проведен 261 бой на татами и в ринге. Наши спортсмены боролись за награды в четырех разделах – «Забава», «Борня 1» и «Борня 2», «Герц 1». Они завоевали в общей сложности 20 медалей – 8 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых. В результате спортивно-патриотический клуб «ЗЕВС»» занял первое общекомандное место чемпионата области по казацкому двоеборью среди клубов.

Трое самых маленьких спортсменов нашего клуба – шестилетки Иван Панибудьласка (1-е место в своей возрастной категории, обладатель специального кубка), Евгений Голуб (2-е место) и Данил Чапов (3-е место) – были отмечены федерацией казацкого двоеборья, им вручили ценные подарки и пожелали дальнейших спортивных успехов.

Абсолютным чемпионом соревнований среди детей стал «ЗЕВСовец» Игнат Пузанов, который завоевал две золотые медали.

По одному «золоту» принесли команде нашего спортивно-патриотического клуба Иван Красношлык, Никита Киселёв, Александр Гречаный. По две медали – золотая и серебряная – у кандидатов в мастера спорта Ярослава Ярого и Мирослава Пискуна. Две серебряных награды добавил в копилку команды Сергей Середа, одну – кандидат в мастера спорта Владислав Онищенко. Бронзовые медали чемпионата области у перворазрядника Евгения Бегуна, Ростислава Макеева, Игоря Белова и Данила Чехлатого. Успешные выступления спортсменов клуба «ЗЕВС» отразились на общекомандных результатах – сборная Каменского заняла первое место в чемпионате области. На втором месте – борцы из Днепра, на третьем – из Кривого Рога.