Тяжелая атлетика

Корреспондент: Л. Терентьева

В КСЦ «Днепровец» 14 июля прошел открытый турнир по тяжелой атлетике, посвященный Дню металлурга, на призы ПАО «ДМК» и ППО «Металлургов».

В соревнованиях приняли участие около 40 спортсменов из Каменского, Кривого Рога, Павлограда, Днепра и Софиевки. 7 из них представляли КСЦ «Днепровец», и все они поднялись на пьедестал почета.

Сильнейшими в своих весовых категориях стали Александра Богун и Ярослав Жук (воспитанники заслуженного тренера Украины Сергея Петеримова). К тому же Александра Богун по итогам турнира признана абсолютной чемпионкой.

По одной медали нашему спортклубу принесли еще 5 тяжелоатлетов. Никита Сергиенко, Михаил Кортогуз и Никита Ивашина завоевали серебряные награды, Андрей Хохотва и Даниил Гнедов – бронзовые.

В когорте победителей турнира еще один каменчанин – Антон Петеримов из колледжа физического воспитания.

– Этот турнир уже стал традиционным, он проводится четвертый год, – сказал нам вице-президент федерации тяжелой атлетики города Каменского Сергей Петеримов. – Судейская бригада отметила хорошую техническую подготовку всех участников, что позволило некоторым атлетам улучшить свои личные рекорды.

Федерация тяжелой атлетики города Каменского выражает благодарность генеральному директору ПАО «ДМК» Александру Подкорытову и председателю ППО «Металлургов» Олегу Нагорному за помощь в организации и проведении турнира по тяжелой атлетике. 

 
 

СПАРТАКИАДА ДМК-2017

Таблица после 6-ти видов

Место Команды       Очки
 1 УК-УКС-УОПТ        19
 2 ТУ-ККЦ-АТЦ-УКП     24
 3 ТЭЦ-ЦВС-УГЭ-ЭТЛ-...27
 4 РМЦ РСЦ-ЦРМО РСЦ   28
 5 КЦ                 28
 6 УЖДТ               30
 7 УИТ-УТК-КИПиА-ЭЭРЦ 39
 8 ПГМК               57
 9 УОК-СБК-ДМ         59
10 ПЦ                 61
11 ГСС-ГЦ-МСЧ-ЦПП     77
12 КВПУ               80
13 ДЦ-АФ2-УПШ         84

2017 год
Шашки Шахматы Баскетбол Теннис Армрестлинг Футбол

2016 год
Шашки Шахматы Баскетбол Армрестлинг Атлетика Бильярд Волейбол Гири Гребля Домино Кросс Плавание Теннис Футбол

2015 год
Шашки Шахматы Баскетбол Теннис Кросс Армрестлинг Плавание Гребля Футбол Атлетика Домино Волейбол Гири Бильярд

2014 год
Шашки Шахматы Баскетбол Кросс Гири Плавание Армрестлинг Футбол Гребля Атлетика Теннис Волейбол Домино Бильярд

ФУТБОЛ. УПЛ 2017/2018

 Место Команды   И   О

 1 Динамо        8  22
 2 Шахтер        9  22
 3 Ворскла       9  17
 4 Верес         9  15
 5 Мариуполь     8  14
 6 Олимпик       9  13
 7 Заря          9   9
 8 Зирка         9   8
 9 Александрия   9   7
10 Карпаты       9   7
11 Сталь         9   6
12 Черноморец    9   5