Каждый завоевал медали

Корреспондент: Л.Терентьева

Около 800 спортсменов всех возрастных и весовых категорий из 20 областей Украины приняли участие в чемпионате Украины по кикбоксингу ISKA, который проходил с 29 марта по 1 апреля в Харькове. Из 12 представителей Днепропетровской области пятеро – команда спортивно-патриотического клуба боевых искусств «ЗЕВС» ПАО «ДМК» города Каменского.

Спортсмены соревновались в нескольких видах единоборств, бои проходили одновременно на двух рингах и трех татами.

– У наших ребят настрой был хороший, мы серьезно готовились к соревнованиям и, естественно, получили результат. Наши пятеро участников завоевали 8 золотых и 7 бронзовых медалей. Практически каждый участвовал в трех разделах, – прокомментировал итог выступлений спортсменов «ЗЕВСА» Александр Панибудьласка, заслуженный тренер Украины, представляющий ДЮСШ «Авангард» ФСО «Украина» и спортивно-патриотический клуб боевых искусств «ЗЕВС» ПАО «ДМК».

Абсолютным чемпионом стал кандидат в мастера спорта Мирослав Пискун – он занял первые места в трех разделах.

Перворазрядник Евгений Бегун завоевал две золотые и одну бронзовую медали. Он очень красиво вырвал победу у соперников, так как до этого ему приходилось проигрывать этим ребятам.

Его родной брат Владислав Бегун, мастер спорта Украины, взял «золото». Из-за травмы в двух других разделах он стал только бронзовым призером.

Перворазрядник Ярослав Ярый завоевал одно «золото» в жестком стиле.

Кандидат в мастера спорта, неоднократный чемпион Украины Валентин Клинов стал обладателем «золота» и, из-за травмы, бронзовых медалей.

Инструктор учебного центра департамента по работе с персоналом ООО «Охраннный холдинг», тренирующий ребят в спортивно-патриотическом клубе боевых искусств «ЗЕВС» ПАО «ДМК» Александр Панибудьласка от имени всей команды поблагодарил за помощь директора департамента Владимира Бучка.

Удачное выступление наших ребят в Харькове дает им шанс попасть в состав сборной Украины и выступить на чемпионате Европы и мира, который будет проходить с 1 по 6 мая 2018 года в Киеве.

Евгений Бегун: «Я ехал в Харьков, чтобы победить»

– На чемпионате по кикбоксингу в Харькове у меня было восемь боев. Было много участников, трудно было биться… Я выиграл три боя в сэми-контакте, получил золотую медаль, выиграл три боя в лайт-контакте – тоже золотая медаль, в К-1 первый бой я выиграл, а второй проиграл бойцу из Львова.