Тяжелая атлетика

Кореспондент: Л.Терентьева

24 февраля в физкультурном колледже прошел чемпионат города среди спортсменов до 20 лет и турнир на призы Олимпийского чемпиона Юрия Зайцева.

Золотые медали в чемпионате завоевали: Александра Богун (48 кг, сумма двоеборья 85 кг); Евгений Шкода (45 кг, сумма двоеборья – 88 кг. Отец чемпиона, Руслан Витальевич, работает в конвертерном цехе); Никита Сергиенко (62 кг, сумма двоеборья – 155 кг). Андрей Хохотва завоевал бронзовую медаль чемпионата (94 кг, сумма двоеборья – 208 кг. Мама призера, Елена Владимировна, работник прокатного цеха).

В программе турнира первые места в своих весовых категориях заняли Александра Богун, Евгений Шкода, Ярослав Жук. Никита Сергиенко стал серебряным призером, Андрей Хохотва занял пятое место. Все эти ребята тренируются в культурно-спортивном центре «Днепровец», к соревнованиям их подготовил тренер центра Сергей Петеримов.

В чемпионате города и турнире приняли участие 57 тяжелоатлетов. Выступали спортсмены г. Днепра, ДЮСШ №2 г. Каменского, команда физкультурного колледжа и КСЦ «Днепровец». Призы победителям и призерам вручили Олимпийский чемпион Юрий Зайцев и президент городской федерации «Тяжелоатлетический союз Приднепровья» Руслан Шкода. 

 
 

СПАРТАКИАДА ДМК-2017

Таблица после 6-ти видов

Место Команды       Очки
 1 УК-УКС-УОПТ        19
 2 ТУ-ККЦ-АТЦ-УКП     24
 3 ТЭЦ-ЦВС-УГЭ-ЭТЛ-...27
 4 РМЦ РСЦ-ЦРМО РСЦ   28
 5 КЦ                 28
 6 УЖДТ               30
 7 УИТ-УТК-КИПиА-ЭЭРЦ 39
 8 ПГМК               57
 9 УОК-СБК-ДМ         59
10 ПЦ                 61
11 ГСС-ГЦ-МСЧ-ЦПП     77
12 КВПУ               80
13 ДЦ-АФ2-УПШ         84

2017 год
Шашки Шахматы Баскетбол Теннис Армрестлинг Футбол

2016 год
Шашки Шахматы Баскетбол Армрестлинг Атлетика Бильярд Волейбол Гири Гребля Домино Кросс Плавание Теннис Футбол

2015 год
Шашки Шахматы Баскетбол Теннис Кросс Армрестлинг Плавание Гребля Футбол Атлетика Домино Волейбол Гири Бильярд

2014 год
Шашки Шахматы Баскетбол Кросс Гири Плавание Армрестлинг Футбол Гребля Атлетика Теннис Волейбол Домино Бильярд

ФУТБОЛ. УПЛ 2017/2018

 Место Команды   И   О

 1 Динамо        8  22
 2 Шахтер        9  22
 3 Ворскла       9  17
 4 Верес         9  15
 5 Мариуполь     8  14
 6 Олимпик       9  13
 7 Заря          9   9
 8 Зирка         9   8
 9 Александрия   9   7
10 Карпаты       9   7
11 Сталь         9   6
12 Черноморец    9   5