Легенды футбола в КСЦ «Днепровец»

Л.Терентьева, кореспондент

18 ноября в рамках проекта «Днепровец» собирает друзей» в спортзале культурно-спортивного центра ПАО «ДМК» состоялся матч ветеранов футбола Каменского.

Состав команд:

«Левый берег»: Валерий Гамидов, Виктор Пыщев, Игорь Стежко, Виктор Шевченко, Владимир Чалый, Николай Крыжановский, Александр Мартышов, Владимир Елизаров.

«Правый берег»: Олег Крышин, Виктор Белый, Валерий Палейчук, Владимир Дерун, Виктор Катвицкий, Иван Решетило, Александр Голубчик, Петр Цыганок, Василий Вербецкий.

Судьи: Владимир Флокий и Владимир Олиференко.

Возраст игроков был 55 лет и старше, в разное время они выступали за футбольную команду металлургического предприятия. Эти люди добились значительных успехов, уже завершили спортивную карьеру, но на всю жизнь сохранили любовь к футболу. Поэтому с радостью откликнулись на предложение директора КСЦ «Днепровец» Эдуарда Коряка принять участие в товарищеском матче.

Итак, футболисты были поделены на две команды – «Правый берег» и «Левый берег».

Первыми открыли счет «правобережные» – на второй минуте мяч забил Владимир Дерун, на шестой минуте он же удвоил счет. Один мяч «левобережные» отквитали, гол забил Александр Мартышов, и первый тайм завершился со счетом 2:1.

Второй тайм начался с забитого быстрого мяча Валерием Палейчуком уже на пятой секунде! Счет стал 3:1. Игра пошла на встречных курсах, одна атака сменяла другую. Владимир Елизаров делает счет 3:2, а через несколько минут счет сравнивает Александр Мартышов. «Правый берег» выводит вперед Иван Решетило, но Александр Мартышов снова сравнивает счет. Матч мог закончиться вничью, но Игорь Стежко красивейшим ударом в верхний угол установил окончательный счет матча – 5:4. «Левый берег» побеждает в историческом матче!

Проект «Днепровец» собирает друзей» – это не только товарищеские матчи, культурно-массовые мероприятия, встречи звезд спорта, но и соревнования высшего уровня, которые будут постоянно проводиться в нашем культурно-спортивном центре.