«Сталь» – итоги уходящего года

Официальный сайт «Стали» подвел итоги выступления основного состава в первой части сезона 2016/2017 годов.

На девятом месте с 14-ю очками в турнирной таблице Лиги Пари-Матч ушла «Сталь» на зимний перерыв. Разница мячей – 12:24. В розыгрыше Кубка Украины каменчане закончили свое выступление на стадии 1/8 финала.

И еще немного цифр:

«Сталь» в Лиге Пари-Матч 2016/17 гг.

Всего: 18 игр + 3 победы = 5 ничьих - 10 поражений, 12:24, 14 очков, 9 место.

Дома: 9 игр + 1 победа = 1 ничья - 7 поражений, 6:15, 4 очка.

На выезде: 9 игр + 2 победы = 4 ничьих - 3 поражения, 6:9, 10 очков.

«Сталь» в Кубке Украины 2016/17

Всего:+2 игры + 1 победа = 1 ничья - 0 поражений, 4:2.

На выезде: 2 игры + 1 победа = 1 ничья - 0 поражений, 4:2.

Примечание: в 1/8 финала «Сталь» уступила «Ильичевцу» в серии пенальти.

Лучшим бомбардиром «Стали» по итогам первой части сезона стал Сильвано Комвалиус, на счету которого 5 мячей (все – в чемпионате). Наибольшее количество игрового времени на поле провел Милош Стаменкович – 1748 минут (1538 –в чемпионате и 210 – в кубке). Отметим, что все 18 игр в Лиге Пари-Матч провел Юрий Панькив.

Что касается общекомандных достижений в Лиге Пари-Матч и Кубке Украины, выделим следующее. «Сталь» забила 16 мячей в 20 поединках (в среднем 0,8 гола за матч). Пропустила наша команда – 26 (в среднем 1,3 за встречу). 45 предупреждений и 3 удаления – в пассиве нашей команды в обоих турнирах.

Два 11-метровых штрафных удара были выполнены каменчанами, все они были реализованы. В ворота «сталеваров» также было назначено два пенальти, оба завершились забитыми мячами. 36889 зрителей посетили игры Лиги Пари-Матч и Кубка страны с участием «Стали», что составляет в среднем 1844 человек за игру.

Известен предварительный план подготовки «Стали» ко второй части чемпионата.

Сразу после заключительного матча с «Зарей» наша команда ушла в отпуск. Соберется коллектив в Киеве 15 января 2017 года. Затем «сталеварам» предстоит провести два учебно-тренировочных сбора, которые пройдут в Турции. Более подробная информация будет позже.