Каменская «Сталь» уступает луганской «Заре»

Игра 18-го тура Лиги Пари-Матч прошла в Днепре на стадионе «Метеор» 11 декабря. Этот поединок завершал первую половину чемпионата.

Судьбу встречи решили два забитых «Зарей» голами во второй половине встречи. На 74-й минуте Липартия заработал штрафной удар в 30 метрах от ворот «Стали». Мяч, посланный дальним ударом Гречишкиным, Панькив парировал перед собой, а подоспевший на добивание Караваев без труда переиграл голкипера каменчан – 0:1. Не успев прийти в себя «сталевары» повторно пропустили после грубейшей ошибки защиты. Боннавентуре выскочил на свидание с Панькивым, обыграл вратаря и двух защитников. В итоге, 0:2 и четвертое подряд поражение «Стали».

«Сталь» (Каменское) – «Заря» (Луганск) – 0:2 (0:0)

11 декабря 2016 года. Лига Пари-Матч. 18-й тур. Днепр. Стадион «Метеор». 19:30.

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов).

«Сталь»: Панькив, Воронин, Ищенко-к, Стаменкович, Пашаев, Г.Малакян, Э.Малакян, Карасюк (Дебелко 79), Задерака (Васин 63), Кузык (Дансо 76), Карикари. Запасные: Бандура, Павлюк, Месхи, Довгий. Главный тренер: Якоб Галл.

«Заря»: Шевченко, Сухоцкий, Чайковский (Любенович 77), Петряк (Паулиньо 46), Липартия, Форстер, Безбородько (Бонавентуре 46), Караваев-к, Гречишкин, Опанасенко, Чечер. Запасные: Чуваев, Харатин, Кулач, Соболь. Главный тренер: Юрий Вернидуб.

Голы: 0:1 Караваев (74); 0:2 Бонавентуре (76).

Предупреждения: Пашаев (7) – Чайковский (34), Гречишкин (36).