Волейболисты – первые, шахматисты – вторые

В Каменском набирает обороты ежегодная спартакиада «Здоровье» среди трудящихся города, которая проводится под руководством городской организации физкультурно-спортивного общества «Украина». Так, 26 октября рабочие семи предприятий определили лучших в волейбольном турнире.

Спортсмены ПАО «ДМК», которые, напомним, пять лет подряд занимали первое общекомандное место в спартакиаде «Здоровье», удачно начали и нынешний розыгрыш, заняв первые места в соревнованиях по мини-футболу и баскетболу. Они же считались фаворитами волейбольного турнира, и единственная команда, которая могла помешать триумфу металлургов, – команда ПАО «ДНЕПРАЗОТ».

Поэтому неудивительно, что именно эти коллективы, попутно «расправившись» с волейболистами пяти других предприятий, встретились в финале. Матч состоялся на спортивной площадке культурно-спортивного центра «Днепровец» и завершился победой металлургов со счетом 2:0.

В составе команды-победителя выступали: Дмитрий Ильченко (КИПиА), Владимир Гацура (УОК), Андрей Борис (УИТ), Владислав Николаенко (УЖДТ), Олег Верещака (ЦРМО РСЦ), Сергей Капшук (ЦРМО РСЦ), Александр Таран (ДЦ), Богдан Сокур (ПЦ), Сергей Залога (КЦ), Антон Болдырев (УЖДТ).

После этих соревнований в рамках спартакиады состоялся турнир по шахматам, в котором победили работники ДХЗ «Восточный горно-обогатительный комбинат». Шахматисты ПАО «ДМК» заняли второе место, а тройку призеров замкнули игроки ПАО «ДНЕПРАЗОТ». В команде Днепровского меткомбината играли: Валерий Нагорный (КЦ), Павел Сокуренко (УОК), Руслан Калиновский (КЦ).

На очереди соревнования по домино, шашкам и настольному теннису, после которых и определится абсолютный победитель спартакиады.

 
 

СПАРТАКИАДА ДМК-2017

Таблица после 6-ти видов

Место Команды       Очки
 1 УК-УКС-УОПТ        19
 2 ТУ-ККЦ-АТЦ-УКП     24
 3 ТЭЦ-ЦВС-УГЭ-ЭТЛ-...27
 4 РМЦ РСЦ-ЦРМО РСЦ   28
 5 КЦ                 28
 6 УЖДТ               30
 7 УИТ-УТК-КИПиА-ЭЭРЦ 39
 8 ПГМК               57
 9 УОК-СБК-ДМ         59
10 ПЦ                 61
11 ГСС-ГЦ-МСЧ-ЦПП     77
12 КВПУ               80
13 ДЦ-АФ2-УПШ         84

2017 год
Шашки Шахматы Баскетбол Теннис Армрестлинг Футбол

2016 год
Шашки Шахматы Баскетбол Армрестлинг Атлетика Бильярд Волейбол Гири Гребля Домино Кросс Плавание Теннис Футбол

2015 год
Шашки Шахматы Баскетбол Теннис Кросс Армрестлинг Плавание Гребля Футбол Атлетика Домино Волейбол Гири Бильярд

2014 год
Шашки Шахматы Баскетбол Кросс Гири Плавание Армрестлинг Футбол Гребля Атлетика Теннис Волейбол Домино Бильярд

ФУТБОЛ. УПЛ 2017/2018

 Место Команды   И   О

 1 Динамо        8  22
 2 Шахтер        9  22
 3 Ворскла       9  17
 4 Верес         9  15
 5 Мариуполь     8  14
 6 Олимпик       9  13
 7 Заря          9   9
 8 Зирка         9   8
 9 Александрия   9   7
10 Карпаты       9   7
11 Сталь         9   6
12 Черноморец    9   5