Прошли два игровых дня турнира по волейболу

Стартовые игры, идущие в зачет спартакиады ДМК, состоялись 5 и 8 октября в спортзале КСЦ «Днепровец».

Из-за несвоевременного прихода первая встреча, в которой прошлогодний победитель волейбольного турнира «УЖДТ» играл против студентов металлургического колледжа (последняя команда заявилась вне конкурса), завершилась вничью – 1:1. «Безопасность» («УОК-СБК-ДМ») не имела проблем с «управлением» («Управление-УКС-УОПТ»). Счет в партии – 2:0.

В последнем поединке волейбола было мало, но очень много было желания. В первой партии матча «ГСС-ГЦ-МСЧ-ЦПП» – «ТЭЦ-ЦВС-УГЭ-ЭТЛ-ЦСП» победу праздновали «энергетики». Но уже в следующем отрезке встречи «газоспасатели» сумели счет сравнять. Последнюю партию вновь выиграли «энергетики», отпраздновавшие первую победу на турнире.

В субботу, 8 октября, было сыграно четыре встречи. Довольно легко, что неожиданно, свои игры выиграли студенты ДВПУ и металлургического колледжа, а также «электропрокатчики». Во все трех поединках победители склоняли чашу весов в свою пользу в двух партиях. На 50 очков «ДВПУ» «конвертерщики» сумели набрать 31 очко (25:13, 25:18). Сложнее дался матч «технологам». Некогда сильный и слаженный коллектив «ТУ-ККЦ-АТЦ-УКП» в игре против «НПЦ-РСЦ ЭЭРЦ» сумел на площадке набрать всего половину из возможных очков – 25 (13:25, 12:25). Дружеским получился поединок «Метколледж» – «ТЭЦ-ЦВС-УГЭ-ЭТЛ-ЦСП». Молодые и юркие студенты в этой встрече попросту размялись, дав подготовиться к более важным встречам «энергетикам».

Команда «ТЭЦ-ЦВС-УГЭ-ЭТЛ-ЦСП»

Многие ожидали увидеть легкую победу фаворита и в третьей игре «УЖДТ» – «Управление-УКС-УОПТ». Отсутствие в обоих составах запасных игроков усиливали претензии молодых «железнодорожников» на победу. К тому же «управление» играло впятером. Но игра в очередной раз подтвердила, волейбол – непредсказуемая игра. Поведя в счете в первой партии с разницей в 10-ть очков (21:11), «железнодорожники» несколько успокоились, за что чуть не поплатились. «Управление» встрепенулось и силами своего капитана Эдуарда Коряка и благодаря эмоциональному подъему от забитых мячей сумела набрать семь очков подряд. К чести «УЖДТ» следует отметить, что команда собралась и больше ошибок не допускала. Набрав в ответ четыре очка кряду, «железнодорожники» уверенно довели партию до победы – 25:18. Что произошло дальше, трудно объяснить. Со старта второго отрезка игры «Управление» боролось за каждое очко, сумела однажды выйти вперед (6:7), по ходу встречи четырежды сравнивала счет (8:8, 11:11, 15:15, 18:18), но все же уступила 25:21. Видимо, не хватило сил.

Следующие игры пройдут 10 октября, в понедельник.

16:30 РСЦ ЦРМО» – «РСЦ ЭЭРЦ-ПЦ»
17:15 «ТУ-ККЦ-АТЦ-УКП» – «КЦ-УОИ»
18:00 «УОК-СБК-ДМ» – «ГСС-ГЦ-МСЧ-ЦПП»