«Сталь» (Каменское) – «Олимпик» (Донецк). Матч упущенных моментов (видео)

Игра 8-го тура Лиги Пари-Матч прошла в Днепре на стадионе «Метеор» 17 сентября. Очень результативный матч, в котором было забито пять мячей, завершился в пользу гостей.

Первый опасный момент возник у гостей, когда на 4-й минуте опасный удар Андрея Богданова мог достичь цели после рикошета, но «сфера» в ворота не попала.

«Сталевары» долго подбирали ключи к подступам противника, и когда получилось имели в течение трех минут четыре отменных момента, чтобы открыть счет в матче. Сначала Бой Деул и Кваме Карикари, организовали хорошую атаку. Разыграв мяч, Кваме оказался на ударной позиции, но в последний момент его удар заблокировал защитники. Спустя минуту «сфера» могла красиво влететь в ворота Заури Махарадзе. Пашаев решился на удар издали. Мяч летел под перекладину, но Махарадзе чудом вытащил его из-под перекладины. Еще минуту погодя отличиться могли Денис Васин и Бой Деул. Им ударам не хватило точности.

Атака атакой, а в обороне нужно играть аккуратнее. Отличный подкат позволил вывести на ударную Антона Поступаленко, который обыграв Стаменковича пробил в дальний угол – 0:1.

Под занавес тайма численное преимущество, образовавшееся после удаления виновника первого мяча в ворота «Стали», мог реализовать Деул, но его «выстрелу» не хватило точности, мяч пролетел рядом со штангой.

Второй тайм начался с блестящего сэйва Панькива, который сумел парировать точно посланный в его ворота мяч после удара Танчика.

Дальше больше. 60-я минута и счет в матче становится 0:2. Отменный удар со штрафного удался Андрею Богданову. После его «выстрела» «круглый» влетел в «девятку» ворот «Стали».

Ряд замен тренера хозяев Якоба Галла активизировал «сталеваров». Один мяч на 70-й минуте дальним попаданием удалось отквитать Роману Карасюку. Но очередная оплошность в обороне вновь сделала разницу в счете в два мяча. Сергей Гринь на скорости ворвался в штрафную соперника и установил счет в матче – 1:3.

На 90+3 минуте Комвалиус сумел реализовать пенальти, но на большее попросту не хватило времени.

Следующий свой поединок «Сталь» сыграет в Черкассах. В рамках 1/16 финала кубка Украины наша команда померяется силами с «Черкасским Днепром». Игра состоится 21 сентября и начнется в 18:30.

«Сталь» (Каменское) – «Олимпик» (Донецк) – 2:3 (0:1).

17 сентября 2016 года. Лига Пари-Матч. 8-й тур. Днепр. Стадион «Метеор». 14.00. 570 зрителей. +25 градусов. Оценка поля – 4.

Арбитры: Николай Балакин (Киевская обл.), Максим Чертоляс (Херсон) и Денис Шудрик (Симферополь).

4-й арбитр: Иван Бондарь (Киев).

Судейский наблюдатель: Владимир Петров (Харьков).

Директор матча ФФУ: Николай Кузнецов (Хмельницкий).

Офицер безопасности ФФУ: Андрей Руденко (Хмельницкий).

«Сталь»: 79. Юрий Панькив, 20. Павел Пашаев, 32. Николай Ищенко (к) (99. Сильвано Комвалиус, 62) 13. Милош Стаменкович, 39. Денис Васин, 91. Роман Карасюк, 94. Максим Задерака, 9. Эдгар Малакян (6. Максим Каленчук, 60), 88. Марьян Мысык, 10. Бой Деул, 16. Кваме Карикари (93. Роман Дебелко, 82). Запасные: 12. Александр Бандура, 34. Николай Павлюк, 4. Антон Кравченко, 23. Михаил Месхи. Главный тренер: Якоб Галл.

«Олимпик»: 1. Заури Махарадзе, 5. Артем Барановский, 8. Владимир Доронин, 14. Антон Поступаленко, 17. Сергей Шестаков (9. Виталий Гошкодеря, 72), 21. Владимир Лысенко (94. Сергей Гринь, 46), 23. Дмитрий Немчанинов, 26. Кирилл Петров (к), 33. Ярослав Олейник, 34. Владимир Танчик (45. Владислав Хомутов, 86), 90. Андрей Богданов. Запасные: 31. Ярослав Котляров, 3. Темур Парцвания, 4. Дмитрий Гришко, 20. Иван Матяж. Главный тренер: Роман Санжар.

Голы: 0:1, Поступаленко (35); 0:2, Богданов (60); 1:2, Карасюк (70); 1:3, Гринь (73); 2:3, Комвалиус (90+3, с пенальти).

Предупреждения: Стаменкович (10), Пашаев (58), Комвалиус (63), Каленчук (80) – Поступаленко (6), Махарадзе (90+2).

Удаление: Поступаленко (38, второе предупреждение).