Спартакиада-2016. Легкая атлетика

9 сентября, после августовского затишья, любители спорта на комбинате возобновили состязания между структурными подразделениями в зачет Спартакиады ПАО «ДМКД». Соревнования в очередном, уже 10-м по счету виде спорта в текущем сезоне – легкой атлетике, прошли на стадионе «Буревестник».

В этом году в забегах приняли участие представители 31-го структурного подразделения комбината. Одна из 11 команд – «аглодоменщики» («ДЦ-АФ№2-УПШ») – впервые приняла участие в этом году в спартакиаде-2016.

Еще до начала соревнований наиболее вероятным претендентом на победу считали «Управление-УКС-УОПТ» («управление», физорги Э.Коряк, А.Иванов, С.Старостенко) – легкоатлетическую сборную, которая побеждала на беговых дорожках спартакиады на протяжении двух последних лет. Сразу скажем, что не стал исключением и текущий сезон, в котором теперь уже троекратные победители не дали соперникам повода усомниться в своем превосходстве. Второе место в общем зачете завоевали спортсмены «ТЭЦ-ЦВС-УГЭ-ЭТЛ-ЦСП» («энергетики», физорги В.Петрусь, А.Корецкая, Н.Синельников, В.Потапов). А замкнули призовую тройку «железнодорожники» («УЖДТ», физорг О.Сердюк).

Что же касается соперничества легкоатлетов в различных видах программы, то оно, традиционно, было бескомпромиссным и увлекательным. Так, в самом зрелищном командном виде программы – эстафете 4х100 метров, победу одержало «управление». Следом финишировали «энергетики», а за ними «конвертерщики» («КЦ-УОИ», физорг А.Сирко), занявшие, соответственно, второе и третье места.

В личном зачете призовые тройки выглядят следующим образом:

Дистанция – 100 метров, женщины до 35 лет:

1.    Ольга Решетник (УКС).
2.    Ирина Лящевская (ТЭЦ).
3.    Милана Жакун (КЦ).

Дистанция – 100 метров, женщины старше 35 лет:

1.    Лариса Моргун (ТУ).
2.    Елена Дунда (УЖДТ).
3.    Алёна Лесовая (УКС).

Дистанция – 400 метров, женщины до 35 лет:

1.    Алина Семенчук (УЖДТ).
2.    Елена Волошина (ТЭЦ).
3.    Ольга Дудник (Управление).

Дистанция – 400 метров, женщины старше 35 лет:

1.    Лариса Моргун (ТУ).
2.    Людмила Повзун (КЦ).
3.    Светлана Олейник (ЦВС).

Дистанция – 100 метров, мужчины до 35 лет:

1.    Дмитрий Иванов (ТУ).
2.    Константин Медведев (Управление).
3.    Сергей Пономаренко (КЦ).

Дистанция – 100 метров, мужчины до 35 лет:

1.    Андрей Иванов (Управление).
2.    Николай Синельников (ЭТЛ).
3.    Александр Гомилко (Управление).

Дистанция – 800 метров, мужчины до 35 лет:

1.    Дмитрий Шкуренко (УЖДТ).
2.    Александр Гончаров (ТЭЦ).
3.    Евгений Титков (Управление).

Дистанция – 800 метров, мужчины до 35 лет:

1.    Александр Гомилко (Управление).
2.    Руслан Яровой (ЭЭРЦ РСЦ).
3.    Денис Еськов (КЦ).

Турнирная таблица спартакиады после 10-ти видов спорта:

М Команды О
1 «УЖДТ» 36
2 «КЦ-УОИ» 37
3 «ККЦ-ТУ-АТЦ-УКП (ЦИ-ОТК)» 39
4 «Управление-УКС-УОПТ» 40
5 «ТЭЦ-ЦВС-УГЭ-ЭТЛ-ЦСП» 47
6 «НПЦ-РСЦ ЭЭРЦ» 48
7 «УОК-СБК-ДМ» 65
8 «ГСС-ГЦ-МСЧ-ЦПП» 106
9 «РСЦ ЦРМО» 113
10 «УИТ-УТК-КИПиА» 126
11 «ДВПУ» 128
12 «РСЦ РМЦ (ЛУ-УМК)» 130
13 «ОПЦ-СПЦ» 143
14 «ДЦ-АФ2-УПШ» 146

 
 

СПАРТАКИАДА ДМК-2017

Таблица после 6-ти видов

Место Команды       Очки
 1 УК-УКС-УОПТ        19
 2 ТУ-ККЦ-АТЦ-УКП     24
 3 ТЭЦ-ЦВС-УГЭ-ЭТЛ-...27
 4 РМЦ РСЦ-ЦРМО РСЦ   28
 5 КЦ                 28
 6 УЖДТ               30
 7 УИТ-УТК-КИПиА-ЭЭРЦ 39
 8 ПГМК               57
 9 УОК-СБК-ДМ         59
10 ПЦ                 61
11 ГСС-ГЦ-МСЧ-ЦПП     77
12 КВПУ               80
13 ДЦ-АФ2-УПШ         84

2017 год
Шашки Шахматы Баскетбол Теннис Армрестлинг Футбол

2016 год
Шашки Шахматы Баскетбол Армрестлинг Атлетика Бильярд Волейбол Гири Гребля Домино Кросс Плавание Теннис Футбол

2015 год
Шашки Шахматы Баскетбол Теннис Кросс Армрестлинг Плавание Гребля Футбол Атлетика Домино Волейбол Гири Бильярд

2014 год
Шашки Шахматы Баскетбол Кросс Гири Плавание Армрестлинг Футбол Гребля Атлетика Теннис Волейбол Домино Бильярд

ФУТБОЛ. УПЛ 2017/2018

 Место Команды   И   О

 1 Динамо        8  22
 2 Шахтер        9  22
 3 Ворскла       9  17
 4 Верес         9  15
 5 Мариуполь     8  14
 6 Олимпик       9  13
 7 Заря          9   9
 8 Зирка         9   8
 9 Александрия   9   7
10 Карпаты       9   7
11 Сталь         9   6
12 Черноморец    9   5