Кубок «Металлургов»: жеребьевка и старт

9 августа в пресс-центре ПАО «ДМКД» прошла жеребьевка Кубка «Металлургов» по футболу, приуроченного ко Дню независимости Украины и Дню физической культуры и спорта страны. Соревнования пройдут под эгидой федерации футбола города (далее – федерации) при поддержке профсоюзной организации «Металлургов» и администрации комбината.

Перед началом мероприятия памятной медалью по случаю 70-летнего юбилея был награжден председатель комитета инспекторов федерации Владимир Флокий (на фото), который в бытность игроком защищал цвета многих команд мастеров страны.

Затем перед представителями команд и членами исполкома федерации выступил заместитель председателя ППО «Металлургов» Виталий Ровков: «Самое главное, что во время турнира не будет никакой финансовой нагрузки на команды, все это мы берем на себя. От вас ждем красивой и честной игры. Надеюсь, турнир станет традиционным».

О формате Кубка рассказал председатель федерации Эдуард Коряк: «Турнир будет проводиться среди команд производственных предприятий и аматорских коллективов города на большом поле стадиона «Победа». Для наиболее бескомпромиссной борьбы команды на первом этапе будут посеяны по итогам чемпионата города 2016 года и сыграют в групповом турнире на полполя в формате 8х8 (два тайма по 20 минут). Затем две лучшие команды из каждой группы выйдут в 1/4 финала и сыграют «на вылет». А с полуфинала матчи будут проходить уже по всей ширине поля».

После этого 16 заявленных команд были разбиты на четыре группы, которые соответственно возглавили сильнейшие коллективы («Водоканал», «ДМК», «ДНЕПРАЗОТ», «Металлург»).

Состав участников Кубка «Металлургов»:

Группа «А»: «Водоканал», «ДИК», «Спартак», «Азов».
Группа «Б»: «ДМК», «Металлург-2», «Керамет», «Титан».
Группа «В»: «ДНЕПРАЗОТ», «Феникс», «Дрезден», «Динамо».
Группа «Г»: «Металлург», «ДГТУ», «ЛФК», «Молодость».

Открытие турнира состоялось 16 августа, в 17.30. Результаты матчей первого игрового дня: «ДМК» – «Керамет» 5:0, «Титан» – «Металлург-2» 0:3, «Спартак» – «Азов» 2:2, «Водоканал» – «ДИК» 1:4.

 
 

СПАРТАКИАДА ДМК-2017

Таблица после 6-ти видов

Место Команды       Очки
 1 УК-УКС-УОПТ        19
 2 ТУ-ККЦ-АТЦ-УКП     24
 3 ТЭЦ-ЦВС-УГЭ-ЭТЛ-...27
 4 РМЦ РСЦ-ЦРМО РСЦ   28
 5 КЦ                 28
 6 УЖДТ               30
 7 УИТ-УТК-КИПиА-ЭЭРЦ 39
 8 ПГМК               57
 9 УОК-СБК-ДМ         59
10 ПЦ                 61
11 ГСС-ГЦ-МСЧ-ЦПП     77
12 КВПУ               80
13 ДЦ-АФ2-УПШ         84

2017 год
Шашки Шахматы Баскетбол Теннис Армрестлинг Футбол

2016 год
Шашки Шахматы Баскетбол Армрестлинг Атлетика Бильярд Волейбол Гири Гребля Домино Кросс Плавание Теннис Футбол

2015 год
Шашки Шахматы Баскетбол Теннис Кросс Армрестлинг Плавание Гребля Футбол Атлетика Домино Волейбол Гири Бильярд

2014 год
Шашки Шахматы Баскетбол Кросс Гири Плавание Армрестлинг Футбол Гребля Атлетика Теннис Волейбол Домино Бильярд

ФУТБОЛ. УПЛ 2017/2018

 Место Команды   И   О

 1 Динамо        8  22
 2 Шахтер        9  22
 3 Ворскла       9  17
 4 Верес         9  15
 5 Мариуполь     8  14
 6 Олимпик       9  13
 7 Заря          9   9
 8 Зирка         9   8
 9 Александрия   9   7
10 Карпаты       9   7
11 Сталь         9   6
12 Черноморец    9   5