За шаг до финиша

24 июня прошел 2-й тур финального группового этапа турнира по мини-футболу, идущего в зачет спартакиады ДМКД-2016.

Первыми на стадионе «Металлург» играли «железнодорожники» и студенты ДВПУ. На протяжении всего турнира спортсмены училища демонстрировали неплохую игру. Не боясь авторитетов, ребята от игры к игре только прибавляли. В отчетном поединке ожидалось интересное противостояние, но игра у студентов в первом тайме не клеилась. Судьбу встречи решили три гола «железнодорожников», забитых в первой половине игры. Во втором отрезке игры ДВПУ сумела один гол отыграть, попытавшись перехватить инициативу. Победители прошлогодних соревнований «УЖДТ» четко оборонялись, доведя игру до логической победы 3:1.

Непростой выглядела вторая встреча, в которой играли «конвертерщики» и «технологи». Судьбу поединка решил единственный гол, забитый «КЦ-УОИ» во втором тайме.

Поражения «ТУ-ККЦ-АТЦ-УКП» и «ДВПУ» отцепило их в борьбе за победу на турнире. В среду, 29 июня, в 17:00 эта пара финалистов в очном поединке поборются за третье место на турнире. Следом на зеленый газон стадиона «Металлург» выйдут «УЖДТ» и «КЦ-УОИ». Сумеют ли «железнодорожники» подтвердить свой чемпионский статус станет известно в главном поединке турнира, который будет сыгран в 17:50.