22 медали чемпионата области

26-27 мая в Днепре проходил командный чемпионат области по гребле академической. Спортсмены КДЮСШ КСЦ «Днепровец» сумели занять второе общекомандное место.

Воспитанники тренеров Александра Харченко и Дмитрия Хоросоженко сумели завоевать восемь комплектов медалей, среди которых – 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

Анастасия Михеева и Анастасия Полякова сумели стать чемпионами области в двойке парной, преодолев дистанцию 1000 м.

В четверке с рулевым победу отпраздновали Илья Карпов, Николай Сичевой, Юрий Косенко, Денис Неклеса и рулевой Артём Лыгун. Наши ребята сумели показать лучший результат на дистанции 2000 м. Лучшими среди экипажей четверок парных (дистанция 1000 м) стали Максим Кравец, Даниил Тесля, Ростислав Туровский, Владислав Ломан. В двойке парной М.Кравец и Д.Тесля завоевали «серебро».

Также второе место в четверке без рулевого (2000 м) заняли Александр Шевченко, Артём Лыгун, Алексей Калюга, Данил Циганок. «Серебряным» был успех и в двойке без рулевого (2000 м). В этой категории на пьедестал почета взошли Александр Шевченко и Данил Циганок.

«Бронзовой» стала дистанция в 2 км для Карины Тимко (одиночка), а также для Елизаветы Пикуш и Яны Жилы (двойка парная).

Недавно И.Карпов, А.Шевченко, Д.Неклеса, Ю.Косенко и А.Лыгун, пробившиеся в состав сборной области, выступили в Киеве в командном чемпионате Украины. Наши спортсмены заняли третье место.