Радость побед и горечь поражений

Текущий месяц выдался довольно насыщенным в жизни спортсменов спортивно-патриотического клуба боевых искусств «ЗЕВС» ПАО «ДМКД», которые успели поучаствовать в двух масштабных соревнованиях по кикбоксингу.

Первое из них – открытый чемпионат города по версии WPKA среди детей, юношей, юниоров и взрослых – прошло в Каменском (бывший Днепродзержинск) на базе ДКФВ. В этих соревнованиях приняли участие 115 спортсменов, которые представляли 12 команд из Днепра (бывший Днепропетровск), Каменского, Верхнеднепровска, Вольногорска, Бердянска.

По итогам турнира первое место в общем зачете заняли кикбоксеры «ЗЕВСА», которые завоевали 24 медали, 12 из которых – золотые.

Победителями в своих возрастных категориях стали: Евгений Бегун – 3 медали; Валентин Клинов, Майя Краснопёрова – по 2 медали; Олег Глебов, Максим Задорожный, Давид Иванишин, Александр Матковский, Александр Колосов – по 1 медали.

Кроме этого, серебряные награды в копилку клуба внесли: Ростислав Макеев, Ярослав Ярый, Мирослав Пискун, Евгений Пасичник – по 2 медали; Евгений Гергель, Герман Мельник, Олег Глебов, Александр Матковский – по 1 медали.

И если в родном городе наши кикбоксеры выступили успешно, то в Верхнеднепровске, где проходил чемпионат области по версии WAKO среди детей, юношей, юниоров и взрослых, произошел спад. Итог выступления – ни одной золотой медали, при этом пятеро спортсменов (Евгений Бегун, Евгений Гергель, Максим Прядка, Геннадий Овчинников, Павел Пономарёв) остановились в шаге от вершины пьедестала, уступив своим соперникам в финальной схватке.

Восемь воспитанников клуба «ЗЕВС» вернулись домой с «бронзой». Это Ростислав Макеев, Ярослав Ярый, Евгений Пасичник, Давид Иванишин, Мирослав Пискун, Артём Салунов, Никита Назаренко, Сергей Богдан.

Всего же в чемпионате области приняли участие 96 спортсменов, которые представляли 8 команд.

Президент спортивно-патриотического клуба боевых искусств «ЗЕВС» ПАО «ДМКД» Александр Панибудьласка, тренерский состав и команда благодарят дирекцию ПАО «ДМКД», а также лично директора по безопасности комбината Константина Безсалова за помощь в организации поездки на эти соревнования.

 
 

СПАРТАКИАДА ДМК-2017

Таблица после 6-ти видов

Место Команды       Очки
 1 УК-УКС-УОПТ        19
 2 ТУ-ККЦ-АТЦ-УКП     24
 3 ТЭЦ-ЦВС-УГЭ-ЭТЛ-...27
 4 РМЦ РСЦ-ЦРМО РСЦ   28
 5 КЦ                 28
 6 УЖДТ               30
 7 УИТ-УТК-КИПиА-ЭЭРЦ 39
 8 ПГМК               57
 9 УОК-СБК-ДМ         59
10 ПЦ                 61
11 ГСС-ГЦ-МСЧ-ЦПП     77
12 КВПУ               80
13 ДЦ-АФ2-УПШ         84

2017 год
Шашки Шахматы Баскетбол Теннис Армрестлинг Футбол

2016 год
Шашки Шахматы Баскетбол Армрестлинг Атлетика Бильярд Волейбол Гири Гребля Домино Кросс Плавание Теннис Футбол

2015 год
Шашки Шахматы Баскетбол Теннис Кросс Армрестлинг Плавание Гребля Футбол Атлетика Домино Волейбол Гири Бильярд

2014 год
Шашки Шахматы Баскетбол Кросс Гири Плавание Армрестлинг Футбол Гребля Атлетика Теннис Волейбол Домино Бильярд

ФУТБОЛ. УПЛ 2017/2018

 Место Команды   И   О

 1 Динамо        8  22
 2 Шахтер        9  22
 3 Ворскла       9  17
 4 Верес         9  15
 5 Мариуполь     8  14
 6 Олимпик       9  13
 7 Заря          9   9
 8 Зирка         9   8
 9 Александрия   9   7
10 Карпаты       9   7
11 Сталь         9   6
12 Черноморец    9   5