«Керамет» набирает первые очки

Состоялись очередные матчи чемпионата города по мини-футболу, проводимые федерацией футбола города Днепродзержинска (председатель Эдуард Коряк). На прошлой неделе «ДМКД», «Энергия» и «Металлург-2» провели по две встречи.

Каждый сыгранный тур добавляет страстей и эмоций на футбольных площадках, не независимо от того, в каком дивизионе играют команды, – рассказывает Эдуард Коряк. – И игры прошедшего уик-энда не стали исключением. В центральном матче дивизиона «Б» «Патриот» – «Металлург-2» встречались лидеры, которые еще не знали горечи поражений. Игра прошла с небольшим преимуществом нашей команды и завершилась их победой 2:3. Эта победа позволила «металлургам» возглавить турнирную таблицу.

Но не эта встреча стала изюминкой тура. В дивизионе «В» встретились коллективы, которые еще не набрали ни одного очка, – «Баглей» и «Керамет». По ходу матча велась равная – не игра, а настоящая борьба. «Баглей», забив «сухих» четыре мяча, был убежден в первой своей победе. Но футбол многие любят за его непредсказуемость. За 15 минут до конца встречи «Керамет», «вспомнив», что нужно забивать, пойдя на штурм ворот соперника. Получивших заряд адреналина пошел первого забитого гола, футболистов уже невозможно было остановить. Второй, третий, четвертый… Последний мяч, забитый со штрафного «пушечным» ударом в нижний угол ворот, подвел итог этого матча. 4:4, боевая ничья, и усталая радость в глазах одних, и расстроенные лица – у других.

«ДМКД» разошлась миром (4:4) с «Днепром». Последние не знали горечи поражений на протяжении последних четырех встреч.