И победа, и участие

4 октября в Белой Церкви прошел открытый чемпионат Украины по марафонскому бегу – ХII «Белоцерковский марафон», в котором приняли участие и работники Дзержинки.

Кроме основной марафонской дистанции 42 км 195 м, среди взрослых также были проведены забеги на полумарафон (21,141 км) и 10 верст (10,614 км). 2 версты (2,270 км) бежали дети от 10 до 17 лет, 1/3 версты (0,340 км) – дети от 7 до 9 лет, а 10 саженей (21,34 м) – дети до 7 лет. Организаторы постарались охватить как можно большее количество участников, подарив настоящий праздник городу и спортсменам.

Дзержинку на этих соревнованиях представляли: чемпион мира Василий Карпович, Андрей Алейник, Александр Аксенов и Андрей Калинюк (все участвовали на полумарафонской дистанции), а также марафонец Александр Огнетов, который на дистанциях 2 версты и 1/3 версты привлек к участию своих деток – Анастасию (вошла в двадцатку лучших бегунов своей возрастной категории) и Игоря (финишировал на десятой позиции).

Лучшим среди наших представителей, и это было ожидаемо, стал Василий Карпович (УЖДТ), который, обогнав более молодых бегунов с результатом 1:22:18.76, финишировал 13-м в общей группе, став чемпионом Украины в своей возрастной категории. Всего лишь минуту ему уступил Андрей Калинюк, завершивший чемпионат на 15-й позиции (1:23:17.54). Неплохого результата удалось добиться Андрею Алейнику (ГЦ). Как для дебютанта этих соревнований, ему удалось пробежать свою дистанцию за 1:31:04.51. Чуть скромнее выглядят показатели Александра Аксенова (РСЦ) – 1:38:08.31, однако не каждый сумеет пробежать расстояние в более чем 20 км. Не удалось из-за травмы добраться до финиша Александру Огнетову (ДЦ).

В ближайших планах нашего чемпиона В.Карповича – принять участие в соревнованиях, которые пройдут в начале ноября в Днепропетровске.

 
 

СПАРТАКИАДА ДМК-2017

Таблица после 6-ти видов

Место Команды       Очки
 1 УК-УКС-УОПТ        19
 2 ТУ-ККЦ-АТЦ-УКП     24
 3 ТЭЦ-ЦВС-УГЭ-ЭТЛ-...27
 4 РМЦ РСЦ-ЦРМО РСЦ   28
 5 КЦ                 28
 6 УЖДТ               30
 7 УИТ-УТК-КИПиА-ЭЭРЦ 39
 8 ПГМК               57
 9 УОК-СБК-ДМ         59
10 ПЦ                 61
11 ГСС-ГЦ-МСЧ-ЦПП     77
12 КВПУ               80
13 ДЦ-АФ2-УПШ         84

2017 год
Шашки Шахматы Баскетбол Теннис Армрестлинг Футбол

2016 год
Шашки Шахматы Баскетбол Армрестлинг Атлетика Бильярд Волейбол Гири Гребля Домино Кросс Плавание Теннис Футбол

2015 год
Шашки Шахматы Баскетбол Теннис Кросс Армрестлинг Плавание Гребля Футбол Атлетика Домино Волейбол Гири Бильярд

2014 год
Шашки Шахматы Баскетбол Кросс Гири Плавание Армрестлинг Футбол Гребля Атлетика Теннис Волейбол Домино Бильярд

ФУТБОЛ. УПЛ 2017/2018

 Место Команды   И   О

 1 Динамо        8  22
 2 Шахтер        9  22
 3 Ворскла       9  17
 4 Верес         9  15
 5 Мариуполь     8  14
 6 Олимпик       9  13
 7 Заря          9   9
 8 Зирка         9   8
 9 Александрия   9   7
10 Карпаты       9   7
11 Сталь         9   6
12 Черноморец    9   5