Сражения на горячем песке

С утра за кубок боролись юные спортсмены – пять команд 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения из КДЮСШ «Дзержинка», а также вольногорский «Титан». После захватывающих матчей в финал вышли вольногорцы и первая команда Дзержинки. При ощутимой поддержке болельщиков, в основном, мам футболистов, приехавших из Вольногорска, победу праздновал «Титан», переигравший своих сверстников со счетом 5:0. Победители и финалисты турнира получили памятные кубки, медали, грамоты и мячи.

Во второй половине дня зрителям было предложено «основное блюдо» – соревнование взрослых «пляжников». Перед стартовым свистком первого матча председатель федерации футбола города Днепродзержинска Эдуард Коряк торжественно вручил спортивную форму футболистам команды «Энергия», которую они получили как поощрение за успешное выступление в «Кубке Спартака», недавно прошедшем на искусственных полях в Днепропетровске.

Согласно жребию, команды были разбиты на пары, и начались игры «на вылет». В первом матче встретились чемпионы города 2015 и 2014 годов по «классическому» футболу – команды «ДМКД» и «Металлург». Прилично усилившиеся к этому турниру «Металлурги» уверенно победили со счетом 6:1. К финальному матчу были зафиксированы следующие результаты: «Прометей»-«Дзержинка» – 7:2, «Металлург-2»-«Водоканал» – 2:1, «Луч»-«Керамет» – 4:2, «Энергия»-«Прометей» – 7:2, «Луч»-«Металлург-2» – 3:1, «Металлург»-«Энергия» – 3:0.

В главном матче кубка встретились «Металлург» и «Луч». После небольшой раскачки первый гол в матче забили футболисты «Луча», но вскоре «металлурги» не только сравняли счет, но и еще дважды огорчили вратаря соперника, установив окончательный результат матча – 3:1. Отметим, что команда под руководством работников конвертерного цеха ПАО «ДМКД» Дениса Еськова и Андрея Сирко впервые в своей истории завоевала разыгрываемый кубок.

Федерация футбола города Днепродзержинска благодарит за поддержку в организации проведения турнира начальника отдела по работе с молодежью управления социальной политики ПАО «ДМКД» Надежду Цупрову, профсоюзный комитет комбината, а также отдел по делам семьи, детей, молодежи и спорта Днепровского районного совета.

 
 

СПАРТАКИАДА ДМК-2017

Таблица после 6-ти видов

Место Команды       Очки
 1 УК-УКС-УОПТ        19
 2 ТУ-ККЦ-АТЦ-УКП     24
 3 ТЭЦ-ЦВС-УГЭ-ЭТЛ-...27
 4 РМЦ РСЦ-ЦРМО РСЦ   28
 5 КЦ                 28
 6 УЖДТ               30
 7 УИТ-УТК-КИПиА-ЭЭРЦ 39
 8 ПГМК               57
 9 УОК-СБК-ДМ         59
10 ПЦ                 61
11 ГСС-ГЦ-МСЧ-ЦПП     77
12 КВПУ               80
13 ДЦ-АФ2-УПШ         84

2017 год
Шашки Шахматы Баскетбол Теннис Армрестлинг Футбол

2016 год
Шашки Шахматы Баскетбол Армрестлинг Атлетика Бильярд Волейбол Гири Гребля Домино Кросс Плавание Теннис Футбол

2015 год
Шашки Шахматы Баскетбол Теннис Кросс Армрестлинг Плавание Гребля Футбол Атлетика Домино Волейбол Гири Бильярд

2014 год
Шашки Шахматы Баскетбол Кросс Гири Плавание Армрестлинг Футбол Гребля Атлетика Теннис Волейбол Домино Бильярд

ФУТБОЛ. УПЛ 2017/2018

 Место Команды   И   О

 1 Динамо        8  22
 2 Шахтер        9  22
 3 Ворскла       9  17
 4 Верес         9  15
 5 Мариуполь     8  14
 6 Олимпик       9  13
 7 Заря          9   9
 8 Зирка         9   8
 9 Александрия   9   7
10 Карпаты       9   7
11 Сталь         9   6
12 Черноморец    9   5