Не сбавляя оборотов

«Сталь» (U-19) одолела сверстников из луганской «Зари». Выиграв две стартовые встречи чемпионата, подопечные Егише Меликяна и в третьем туре сломили сопротивление соперника.

По сравнению с домашней игрой 2-го тура против львовских «Карпат» в стартовом составе юных «сталеваров» не произошло ни одной замены. Это позволяет сделать вывод о том, что основной костяк у днепродзержинцев уже практически сформирован.

На 26-й минуте матча ошибкой защитника номинальных хозяев поля воспользовался лучший бомбардир «Стали» Армен Оганисян. Однако спустя десять минут Верхоланцев сумел перебросить мяч через Глобу – 1:1. Пропущенный мяч не сломил юных «сталеваров». В конце первого тайма голевое преимущество в счете было восстановлено. Наша команда получила право на пенальти после того, как луганчане нарушили правила в своей штрафной площадке на активном Месхи. Удар с «точки» Антошина вратарь «Зари» сумел отбить, но первым на подборе мяча оказался Антон, сумевший повторным ударом забить гол в ворота противника.

Второй тайм поединка прошел в относительно равной борьбе. «Сталевары» играли по счету, не позволяя «Заре» навязать свою игру. Запомнился разве что удар Докукина в перекладину на 75-й минуте встречи. Концовку матча «Сталь» провела уверенно, доведя матч до закономерной победы.

После третьей победы подряд «Сталь» U-19 единолично возглавила турнирную таблицу, с чем искренне поздравляем подопечных Егише Меликяна.