«УЖДТ» – футбольный чемпион комбината (видео)

21 июля завершился турнир по мини-футболу. Это был уже девятый вид спорта, вошедший в зачет спартакиады ДМКД. Гонку за победу в финальном этапе выиграли «железнодорожники», которые после этого успеха еще больше оторвались от преследователей в общекомандном зачете.

Состав финального квартета, спорившего за победу на турнире, был таким же, как и в прошлом году. Опытные команды «ГСС-ГЦ-МСЧ-ЦПП» (физорг И.Зеленский), «КЦ-УОИ» (физорги А.Сирко и Н.Закревский), «ТЭЦ-ЦВС-УГЭ-ЭТЛ-ЦСП» (физорги В.Петрусь, В.Потапов, Н.Синельников и А.Корецкая) и «УЖДТ» (физорг В.Карпович) именно в такой последовательности финишировали в соревнованиях 2014 года. После 2-го тура соревнований этого сезона первая и четвертая команды поменялись местами, причем и «газоспасатели» (4-е место в 2015 году), и «железнодорожники» (1-е место в 2015 году) при любых раскладах с этих позиций сместиться уже не могли.

Чемпионская поступь «УЖДТ» началась с разгрома 5:0 «РСЦ ЭЭРЦ» в полуфинале. Как оказалось, это была лишь пристрелка. В дальнейших трех финальных играх все соперники были переиграны с одинаковым «сухим» счетом 3:0. Действительно, чемпионский путь к победе.

До последней минуты матча последнего, 3-го, тура «КЦ-УОИ» – «ТЭЦ-ЦВС-УГЭ-ЭТЛ-ЦСП» не была известна судьба второго-третьего мест. В случае победы или ничьей вторыми становились «энергетики», поэтому вполне понятна выбранная ими на матч защитная модель игры. Справляясь с натиском соперника и крайне редко ошибаясь в обороне, «энергетики» четко шли к намеченной цели. Единственная ошибка и, как оказалось, допущенная на последней минуте встречи, стала для них роковой. «Конвертерщик» Игорь Шулика своим точным ударом в левый от вратаря противника Вадима Шрама угол ворот вывел «КЦ-УОИ» на вторую позицию в турнире, а «ТЭЦ-ЦВС-УГЭ-ЭТЛ-ЦСП» – на третью.

После девяти видов спорта из 14, представленных на спартакиаде ДМКД, в общекомандном зачете уверенно лидируют «железнодорожники», в активе которых 26 набранных очков. На 8 пунктов больше у «энергетиков» – они пока остановились на второй позиции. Третьими идут спортсмены «безопасности» комбината – 38 очков.

Мини-футбольный турнир подвел промежуточную итоговую черту спартакиады. До осени соревнований не предвидится. Напомним, что командам осталось продемонстрировать свое мастерство еще в пяти видах спорта – легкой атлетике, гиревом спорте, волейболе, домино и бильярде.