Серебряные медали «Энергии»

Более месяца, с 13 июня по 19 июля, в городе Днепропетровске проходил ежегодный турнир по мини-футболу«SPARTACAP»-2015. В соревнованиях принимали участие 12 команд Днепропетровской области. Игры проходили на полях с искусственным покрытием – два тайма по 20 минут.

Успешно пройдя групповой турнир, команда «Энергия», представляющая ПАО «ДМКД», под руководством председателя федерации футбола города Днепродзержинска, инженера отдела по работе с молодежью управления социальной политики Эдуарда Коряка попала в группу с «КБ «Южный» и «Орион». Проиграв фавориту турнира «КБ «Южный» со счетом 3:0, ничего не оставалось, как в День металлурга, 19 июля, выигрывать у «Ориона». Уступая по ходу встречи, наша команда смогла переломить игру и в тяжелейшем матче победить со счетом 6:4, выйдя в полуфинал соревнований. После небольшого отдыха, спустя 10 минут, «Энергию» ждала команда «Прибой». Интереснейшая игра закончилась со счетом 5:5. Для определения финалиста пришлось пробивать серию послематчевых пенальти, в которой фортуна улыбнулась «Энергии». Наш футбольный коллектив со счетом 3:2 сумел одолеть «Прибой», отправив оппонента играть матч за третье место.

В финале «Энергию» уже ждала команда «Новое поколение», которая благодаря тому, что начинала игровой день с полуфинала, сыграла на одну игру меньше. К сожалению, на финал у наших ребят сил уже не осталось. Тяжелый путь к главному матчу турнира и 35-градусная жара сделали свое дело – борьбы не получилось. Победа «Нового поколения» со счетом 7:2 принесла им золотые медали и кубок. «Энергия» же была награждена малым кубком и серебряными медалями. Игрок нашей команды Артур Тищенко в номинации «Футбольная надежда» был удостоен отдельной награды – кубка и грамоты. «Бронзу» завоевала «КБ «Южный», переигравшая «Прибой» со счетом 5:1.

Несмотря на проигрыш в финале, «Энергия» сумела громко о себе заявить и доказать, что на Днепровском меткомбинате есть талантливые футболисты. Кроме ребят, запечатленных на фотографии, за команду выступали К.Товстуха и А.Глущенко.