Две победы в спаррингах

24 и 26 июня объединенная команда донецкого «Металлурга» и днепродзержинской «Стали» провели две контрольные игры с донецким «Олимпиком» и киевским «Динамо-2», в которых зафиксированы победы 3:1 и 1:0.

…С донецким «Олимпиком» в Буче

24 июня объединенная команда днепродзержинской «Стали» и донецкого «Металлурга» провела первый летний спарринг в ходе подготовки к новому сезону. На стадионе «Юбилейный» в Буче, что в 25 км от Киева, наша команда сыграла с представителем Премьер-лиги – донецким «Олимпиком».

В первом тайме поединка на футбольное поле у соперников вышли условно основные составы. В этом отрезке игры преимущество объединенной команды «Стали» и «Металлурга» не вызывало сомнений, что нашло подтверждение в забитых мячах в ворота «Олимпика». Вначале левый вингер Александр Козак отлично сыграл на подступах к штрафной соперника, обыграв нескольких оппонентов, после чего по дуге отправил мяч в дальнюю «девятку» – 1:0. А на 40-й минуте центральный защитник Антон Кравченко здорово исполнил удар со штрафного, мастерски, как рукой, перебросив стенку, состоящую из игроков «Олимпика». До ворот было порядка 20 метров.

После перерыва у подопечных Владимира Мазяра на поле появились несколько потенциальных новобранцев, которые приехали на просмотр. Также на замену вышли и другие футболисты, начинавшие игру на скамейке запасных. В середине тайма один из возможных новичков нашей команды реализовал пенальти за фол против нападающего Романа Дебелко. Спустя пару минут достаточно курьезный «гол престижа» у «Олимпика» забил Гегам Кадымян, воспользовавшись несогласованностью защиты и вратаря нашего коллектива.

Таким образом, объединенная команда «Стали» и «Металлурга» добилась уверенной победы со счетом 3:1, что позволяет ей с хорошим настроением продолжать подготовку к сезону.

…С киевским «Динамо-2» в Конча-Заспе

26 июня объединенная команда днепродзержинской «Стали» и донецкого «Металлурга» провела второй спарринг в ходе подготовки к новому сезону. В Конча-Заспе на учебно-тренировочной базе киевского «Динамо» наши футболисты сыграли контрольный поединок с «Динамо-2», выступающим в первой отечественной лиге. Напомним, что тренирует вторую команду киевского суперклуба уроженец Днепропетровской области, в прошлом известный игрок «Динамо» – Вадим Евтушенко.

Спарринг прошел с ощутимым преимуществом подопечных Владимира Мазяра, которые еще в первом тайме создали достаточное количество голевых возможностей, однако точными результативными ударами они так и не завершились. Кроме этого, главный арбитр встречи дважды, на 20-й и 26-й минутах, назначал пенальти в ворота «Динамо-2» за грубые нарушения правил. Но оба раза одиннадцатиметровые реализованы не были. В первом случае Роман Карасюк не сумел переиграть вратаря киевлян, а во втором – с «точки» не смог забить один из игроков, находящихся на просмотре. Мяч после его удара угодил в перекладину ворот и вылетел в поле.

Во второй половине встречи ход игры не изменился – наша команда продолжала владеть инициативой и создавать моменты, но при этом счет в матче до поры до времени так и не менялся. Ключевым моментом в игре стала 88-я минута, когда после подачи углового игроком, находящимся на просмотре, подключившийся к атаке защитник Владимир Адамюк (на фото сверху) в падении через себя отправил мяч в сетку – 0:1.

В итоге, объединенная команда «Стали» и «Металлурга» отпраздновала вторую победу подряд на сборах, после чего игроки получили два выходных. Начиная с 29 июня, подготовка нашей команды к сезону продолжилась.