Определилась финальная четверка баскетбольного турнира

16 марта в СК «Дзержинка» прошли решающие матчи за две путевки в «финал четырех». По итогам встреч квартет участников, который продолжит спор за победу на турнире, пополнили команды «УОК-СБК-ДМ» и «Управление-УКС-УОПТ».

Первыми на паркет СК «Дзержинка» вышли баскетболисты «УЖДТ» и «ГСС-ГЦ-МСЧ-ЦПП». Победа «железнодорожников» со счетом 43:30 позволила им занять 9-е место, а оппонентам – 10-е.

Далее прошли две встречи, победители которых входили в состав финальной четверки. «УОК-СБК-ДМ» на классе сумели одержать победу 40:29 над «ТЭЦ-ЦВС-УГЭ-ЭТЛ-ЦСП». Первые вышли в финал, вторые – поспорят за 5-е место.

Самой драматичной и упорной получилась последняя битва «Управление-УКС-УОПТ» – «ТУ-ККЦ-АТЦ-УКП». Победителя этого противостояния трудно было определить вплоть до последней минуты встречи. Благодаря высоким «управлению» давалась игра под обоими щитами. «Технологи» же удерживали нити игры благодаря быстрой командной скорости. За минуту до конца разница в счете была минимальной – 38:36. Точный штрафной и быстрая контратака принесла «управлению» три очка и общую победу 41:36. «Управление-УКС-УОПТ» – в финале, а «ТУ-ККЦ-АТЦ-УКП» поспорит с «энергетиками» в ближайшую пятницу (начало встречи в 16:30) за 5-ю позицию баскетбольного турнира.

 
 

СПАРТАКИАДА ДМК-2017

Таблица после 6-ти видов

Место Команды       Очки
 1 УК-УКС-УОПТ        19
 2 ТУ-ККЦ-АТЦ-УКП     24
 3 ТЭЦ-ЦВС-УГЭ-ЭТЛ-...27
 4 РМЦ РСЦ-ЦРМО РСЦ   28
 5 КЦ                 28
 6 УЖДТ               30
 7 УИТ-УТК-КИПиА-ЭЭРЦ 39
 8 ПГМК               57
 9 УОК-СБК-ДМ         59
10 ПЦ                 61
11 ГСС-ГЦ-МСЧ-ЦПП     77
12 КВПУ               80
13 ДЦ-АФ2-УПШ         84

2017 год
Шашки Шахматы Баскетбол Теннис Армрестлинг Футбол

2016 год
Шашки Шахматы Баскетбол Армрестлинг Атлетика Бильярд Волейбол Гири Гребля Домино Кросс Плавание Теннис Футбол

2015 год
Шашки Шахматы Баскетбол Теннис Кросс Армрестлинг Плавание Гребля Футбол Атлетика Домино Волейбол Гири Бильярд

2014 год
Шашки Шахматы Баскетбол Кросс Гири Плавание Армрестлинг Футбол Гребля Атлетика Теннис Волейбол Домино Бильярд