«Сталь» – трехкратный обладатель кубка Приднепровья

Финал кубка Приднепровья-2015 состоялся 19 февраля, на поле Молодежного парка в Днепропетровске. Несмотря на будний день, поддержать нашу команду приехали около 30 преданных болельщиков из Днепродзержинска, которые на протяжении всего поединка активно оказывали «голосовую помощь» футболистам.

В первом тайме на поле шла примерно равная борьба. Справедливо, что в первой половине встречи команды обменялись голами. На 23-й минуте, после ввода мяча с аута, перепасовка Никиты Никитенко и Сейхана Алиева закончилась подачей Никиты с левого фланга в штрафную площадь днепропетровцев. Станислав Кулиш, принявший мяч, метров с 14 вогнал его в левый угол ворот – 1:0. Но уже на 30-й минуте встречи футболисты «Днепра» смогли сравнять счет в матче, удачно разыграв угловой, вследствие которого Киричук с нескольких метров поразил цель – 1:1.

После перерыва преимущество «сталеваров» над своими оппонентами уже не вызывало сомнений. На 48-й минуте опасный момент был у Кулиша, но мяч после удара Станислава попал в штангу. А на 65-й минуте «сталеварам» удалось забить победный мяч. И вновь все началось с удачно введенного мяча в игру с аута. Пинчук скинул мяч на Кулиша, Стас отпасовал на Олега Шутова, который метров с 14 правой ногой положил «круглого» под перекладину ворот «Днепра». В конце матча «сталевары» играли по счету, не давая усомниться в своем более высоком классе, и довели встречу до закономерной победы.

После игры днепродзержинцы получили из рук организаторов турнира кубок, который пополнил клубный музей «Стали». Поздравляем нашу команду с третьей подряд победой в кубке Приднепровья!

Очередной этап подготовки команды к сезону завершен. 23 февраля «сталевары» отправились в Ивано-Франковск, где проведут очередной учебно-тренировочный сбор, в ходе которого «Сталь» сыграет несколько контрольных игр. Ближайшая – со львовскими «Карпатами» – прошла 24 февраля и завершилась со счетом 2:0 в пользу львовян. Об этой встрече «ЗД» расскажет в следующем выпуске.