Боевая ничья лидеров

Забегая наперед, отметим, что матч между «Сталью» и «Тернополем» так и не выявил сильнейшего. Но при этом все 90 минут матча шла борьба на каждом участке поля и игра держала в напряжении всех участников поединка вплоть до финального свистка арбитра из Киева Владимира Новохатнего.

С самого начала поединка соперники не спешили нагнетать ситуацию у ворот соперника. Тем не менее, на 10-й минуте встречи днепродзержинцам первым удалось забить гол. Все началось с углового удара, заработанного Станиславом Кулишом, который вынудил своего визави выбить мяч за лицевую линию поля. Затем последовала подача Антона Котляра на Владимира Адамюка и центральный защитник нашей команды, воспользовавшись ошибкой на выходе голкипера «Тернополя», поразил цель – 0:1.

Выйдя вперед, днепродзержинцы заиграли с еще большей уверенностью в своих силах, в то время как тернопольцы ничем не смогли удивить своих оппонентов. Еще до перерыва преимущество «Стали» в счете могло стать крупным, но свои моменты не использовали некоторые игроки нашей команды. Свой шанс, после подачи очередного углового, упустил все тот же Адамюк. Мог забить и Виталий Днистрян – ему не хватило совсем немного для того, чтобы отправить мяч в сетку ворота соперника.

После перерыва, на 50-й минуте, хозяевам удалось забить ответный гол. Сделали они это, использовав едва ли не единственное имеющееся у них в арсенале оружие – заброс мяча вперед, борьбу в штрафной и завершение этой нехитрой комбинации. К сожалению, защитники «Стали» не доиграли эпизод до конца, позволив сопернику отыграться – 1:1.

Пропущенный гол не самым лучшим образом повлиял на психологию нашей команды, которая уже не смогла действовать в том же ключе, что и в первом тайме. Зато хозяева продолжили играть в свой незамысловатый футбол – «нагружать» навесными передачами линию обороны соперника, надеясь на ошибки, которых, впрочем, днепродзержинцы больше не допускали. «Сталевары» все же имели шансы поразить ворота «Тернополя», но удар Максима Каленчука из-за пределов штрафной прошел рядом со штангой, а вышедшему на замену Константину Коваленко не хватило везения для того, чтобы после углового поразить цель.

Что ж, сыграв вничью с ФК «Тернополь», «сталевары» не сумели остаться на первой строке турнирной таблицы по итогам сезона, пропустив вперед себя комсомольский «Горняк-Спорт». Тем не менее, это обстоятельство не помешало нашей команде повыситься в классе за три тура до финиша. Победа в этой встрече была нужна прежде всего болельщикам. Хотелось бы еще раз поблагодарить нашу команду за отлично проведенный сезон, подтверждением чего стал переход в первую лигу украинского футбола!

Встреча с «Тернополем» была последней в этом футбольном сезоне. До 23 июня днепродзержинская команда отправилась в отпуск, после которого начнется подготовка к сезону 2014/2015 в первой лиге.

ФК «ТЕРНОПОЛЬ» ТЕРНОПОЛЬ – «СТАЛЬ» (ДНЕПРОДЗЕРЖИНСК) – 1:1 (0:1).