Гребем медали!

В возрастной категории до 23 лет золотых медалей были удостоены Анастасия Баруля и Михаил Мироненко. Евгения Колесник стала обладательницей серебряной награды. Все три спортсмена соревновались в одиночных заплывах.

У юношей (до 19 лет) победителями стали Александр Работа и Андрей Сазонов (двойка распашная без рулевого). Александр и Андрей также успешно выступили и в заездах четверок без рулевого. Вместе с Евгением Михеевым и Дмитрием Головахой наши ребята приплыли к финишу первыми. В четверке с рулевым равных не было Юрию Косенко, Даниилу Дроворубу, Александру Супруненко, Герману Скомаровскому и рулевому Павлу Небосенко.

На дистанции 1000 метров первыми в своих заездах стали следующие спортсмены, представлявшие ПКСЦ «Дзержинка»: Денис Неклеса, Илья Карпов, Александр Шевченко и Владислав Костюк (четверка парная), Яна Левченко и Карина Тимко (двойка парная). Серебряные награды завоевали: Анна Судак (одиночка) и Илья Карпов с Александром Шевченко (двойка парная). «Бронзу» получили: Денис Неклеса (одиночка), Дмитрий Головаха и Евгений Михеев (двойка парная).

Столь удачное выступление наших академистов позволило собрать внушительный урожай медалей: 19 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовых. А тройка спортсменов, сумевших продемонстрировать наилучшие результаты в своих заездах – Анна Судак, Андрей Сазонов и Александр Работа – отобрана на чемпионат Украины, который с 20 по 22 июня пройдет в Киеве. Всех спортсменов, которые завоевали право подняться на пьедестал почета по итогам соревнований, прошедших в Днепропетровске, к медалям привел тренер «Дзержинки» Александр Александрович Харченко.

Хотелось бы поздравить руководство клуба, тренерский состав и самих участников соревнований с внушительным результатом и пожелать им такого же настроя на борьбу и в дальнейших соревнованиях.