Результативная ничья

В первом тайме отчетного матча соперники присматривались друг к другу, поэтому игра в основном проходила в борьбе, и по-настоящему острых моментов можно вспомнить лишь несколько. Так, в самом дебюте игры гости заблокировали сразу два удара хозяев во время одной атаки. Чуть позже уже защитник днепродзержинцев Владимир Адамюк, подключившись на розыгрыш углового, предпринял попытку ударить через себя, но Андрей Олейник в акробатическом прыжке забрал мяч.

А у гостей ударом издали запомнился Константин Черний – его не без труда отразил Игорь Витив, а на добивание не успел Егор Иванов. В то же время лучший бомбардир «Стали» Станислав Кулиш в первом тайме дважды оказывался на острие атаки. Но в первом эпизоде он не сумел подстеречь ошибку защиты, а во втором с близкого расстояния пробил во вратаря.

С первых минут второго тайма стало понятно, что отдых и напутственные слова тренеров в раздевалках помогли футболистам прийти в себя. Уже в дебюте соперники обменялись потенциально опасными штрафными. И если подача кременчужца Сергея Стебловского привела к «выносу» мяча из штрафной, то комбинация «сталеваров» позволила Антону Котляру опасно ворваться в штрафную гостей и пробить по воротам – удар пришелся в Сергея Логинова.

Ответ «Кремня» на 53-й минуте получился молниеносным и результативным. Стебловский прошел по левому флангу, навесил мяч в штрафную «Стали» и, оставленный без присмотра, Константин Черний ударом головой поразил ворота Витива – 0:1. Не прошло и двух минут, как счет стал равным. Кулиш изысканным ударом в обвод «стенки» поразил со штрафного ближний угол ворот соперника – 1:1.

Еще спустя шесть минут в счете лидировали уже хозяева. Оказавшийся на правом фланге Артем Прошенко, под жестким прессингом оппонента, ухитрился отдать передачу в центр на набегающего Кулиша, который вколотил мяч в пустые ворота «Кремня». Но развить свой успех или же просто удержать преимущество днепродзержинцы, к сожалению, не сумели. На 71-й минуте встречи, после подачи Романа Пасичниченко с правого фланга, Валерий Курелех сбросил мяч в центр, где Черний, освободившись от опеки, послал мяч в сетку – 2:2.

Концовку матча активнее провели днепродзержинцы, которые были близки к тому, чтобы склонить чашу весов на свою сторону. Кулиш подправлял удар Валерия Кучерова, но угодил в штангу. Также отметим опасную подачу со штрафного в исполнении вышедшего на замену Длявера Нуридинова, но ее нейтрализовал Олейник.

В итоге, центральный поединок 29-го тура завершился результативной ничьей, которая позволила нашей команде остаться на первой строке турнирной таблицы.

«СТАЛЬ» ДНЕПРОДЗЕРЖИНСК – «КРЕМЕНЬ» КРЕМЕНЧУГ – 2:2 (0:0).

19 апреля. Днепродзержинск. Стадион «Металлург».

Судьи: В.Запрутняк (Ужгород), М.Юхименко (Луцк), С.Дарийчук (Черновцы).

Наблюдатель арбитража: А.Шуренков (Сумы).

«Сталь»: Витив, Пинчук, Адамюк, Коваленко, Платунов, Шутов (к) (Нуридинов, 75), Билый, Каленчук, Днистрян (Прошенко, 46; Кучеров, 77), Котляр (Сагайдак, 73), Кулиш (Алиев, 82). Запасные: Попович, Ермаченко.

«Кремень»: Олейник, Пасичниченко (к), Логинов, Курилех, Волошин, Тынынык (Саркисян, 82), Стебловский (Апришко ,65), Гади (Булычёв, 74), Степанчук (Гаврась, 90+3), Черний, Иванов. Запасные: Прокоп, Дугиенко, Осадчий.

Голы: Кулиш (55, 61) – Черний (53, 71).

Предупреждения: Платунов (34) – Иванов (21), Саркисян (89).

Следующий свой матч «Сталь» проведет в Белой Церкви 26 апреля. Соперник – местный «Арсенал-Киевщина», находящийся в настоящее время на 15 месте.