Выездная волевая победа «Стали» в Херсоне

Матч начался с нескольких опасных моментов у ворот хозяев. Вначале Станислав Кулиш возле штрафной площадки перехватил мяч, оббежал вратаря противника Дениса Касперовича и пробил в пустые ворота – мяч прокатился рядом со штангой. Через несколько минут, после вбрасывания аута, Станислав, обыгравшись с Виталием Днистряном, вошел в штрафную «Кристалла» и технично направил мяч в сетку ворот хозяев мимо голкипера соперника. Счет стал 0:1 в пользу «Стали».

После этого соперники обменялись штрафными – удар Зубко получился неточным, навес Шутова забрал Касперович. Еще один стандарт у ворот гостей завершился голом. Арсен Манасян заработал штрафной в весьма удобной точке для Игоря Зубко, который, перебросив «стенку», отправил мяч в левый от Игоря Витива нижний угол – 1:1. Не прошло и двух минут, как тот же Манасян на том же расстоянии от ворот, но чуть левее, заработал еще один штрафной. И снова бить вызвался Зубко, поразив теперь уже правый от Витива угол ворот – 2:1.

Чуть позже Андрей Барладым после передачи из глубины поля выбегал на ворота «Стали», но Витив сумел парировать его удар. В свою очередь, у днепродзержинцев близким к успеху был Кулиш, но Бичевой в последний момент выбил мяч у него из-под ног. Дальше херсонцев выручил уже Касперович, парировав удар Днистряна, замыкавшего подачу со штрафного.

Концовка первого тайма осталась за нашей командой, игроки которой сумели перевести игру на половину поля гостей, методично расшатывая их оборонительные построения. Все это принесло свои плоды в самом начале второго тайма – активный Днистрян поборолся за мяч, вошел по центру в штрафную «Кристалла», и при плотной опеке защитников сумел нанести результативный удар в ближний угол ворот – 2:2.

Окрыленная этим успехом «Сталь» обрушила на ворота хозяев вихрь атак и ударов. У одного лишь Кулиша было три прекрасные возможности для того, чтобы забивать. Вначале выход Станислава один на один пришелся в Касперовича, затем мяч после его удара через себя в створ ворот не попал, а чуть позже «выстрел» Кулиша из пределов штрафной немного разминулся с дальней штангой.

Тем не менее, победный гол, столь необходимый нашей команде, С.Кулиш все-таки забил! Алиев, только что вышедший на замену, отличным пасом вывел на ворота Станислава, и тот спокойно пробросил мяч мимо выбежавшего навстречу Касперовича. После этого чего-нибудь примечательного на футбольном поле не происходило, и «сталевары» сумели довести матч до победы. 3:2 – волевой успех «Стали», который оборвал десятиматчевую беспроигрышную серию херсонского «Кристалла»!

Следующий матч в чемпионате Украины «Сталь» проведёт 9 апреля – в Днепродзержинске в 27 туре наша команда сыграет со свердловским «Шахтёром». Начало игры на стадионе «Металлург» - 16:00.

А.Горбачев, пресс-атташе ФК «Сталь» (фото А.Грибач)