Стартуем…

В осенней части сезона «сталевары» уже играли со своим спарринг-партнером. В рамках чемпионата Украины наша команда в Новой Каховке обыграла «Энергию» с разгромным счетом 6:1. В отчетной контрольной встрече, прошедшей в Песчанке, разница в классе позволила игрокам днепродзержинской команды вновь праздновать победу – на этот раз с разницей в пять мячей.

Счет в матче был открыт на 9-й минуте. После подачи углового точным пасом Станислава Кулиша воспользовался новичок «Стали», защитник Василий Билый, переправив головой мяч в ворота Остапенко. Продолжая атаковать, «сталевары» в течение 13-и минут еще дважды сумели «расписаться» в воротах новокаховцев. Сначала на 21-й минуте голом отметился автор результативного паса Кулиш. Затем точный удар с 15-ти метров Виталия Днистряна сделал счет разгромным – 3:0.

После возобновления игры «Сталь» еще дважды сумела забить. Результативными стали 64-я и 79-я минуты встречи, когда потенциальный новичок и Кулиш подвели итог матча 5:0.

Игра с «Энергией» стала заключительной в очередном учебно-тренировочном сборе, после которого нашим футболистам предоставлено несколько выходных. Начиная с 22 марта, тренировки «Стали» вышли на финишную прямую. К первому своему официальному матчу весенней части сезона – 29 марта в Днепродзержинске, в 13:00, на стадионе «Металлург» «сталевары» сразятся с 14-й командой второй лиги ФК «Карловка» – команда готовится на своей учебно-тренировочной базе и полях нашего города.

Великолепная семерка

Перед возобновлением чемпионата во второй лиге днепродзержинская «Сталь» завила семь новых футболистов. Ниже представляем их досье.

1. Василий Билый. 13.03.1990. Центральный защитник. Предыдущий клуб «Нива» Тернополь.

2. Александр Ермаченко. 29.01.1993. Правый полузащитник, нападающий. Предыдущий клуб «Динамо-2» Киев.

3. Длявер Нуридинов. 2.05.1992. Левый полузащитник. Предыдущий клуб ФК «Полтава» Полтава.

4. Константин Пархоменко. 25.05.1991. Центральный полузащитник. Предыдущий клуб «Гелиос» Харьков.

5. Артем Прошенко. 1.06.1990. Центральный полузащитник. Предыдущий клуб «Горняк-Спорт» Комсомольск.

6. Андрей Сагайдак. 2.01.1989. Правый защитник. Предыдущий клуб «Динамо» Хмельницкий.

7. Зиновий Яворский. 13.02.1995. Центральный защитник. Предыдущий клуб ФК «Ярычив» Новый (чемпионат Львовской области).

«Тернополь»

Игры 31-го и 33-го туров не состоятся, т.к. команды «Динамо» и «Мир» снялись с соревнований.