Последние материалы
Реконструкция аглофабрики. Процесс начался
Корреспондент: Л. Терентьева
На Днепровском металлургическом комбинате начался процесс подготовки к реализации одного из самых масштабных экологических проектов - «Реконструкция систем очистки отходящих газов зон спекания агломашин агломерационного цеха».
В 2019 году комбинат выделяет средства на разработку проектно-сметной документации. Вскоре тендерный комитет определит победителя – основного поставщика оборудования и технологии.
По словам руководителя инвестиционных проектов и программ УКС Андрея Бажана, уже закончен прием коммерческих предложений, предполагается, что в тендере примут участие от 5 до 7 компаний как украинских, так и зарубежных.
- В прошлом году на комбинате разработали и утвердили техническое задание, согласно с требованиями которого компании – поставщики оборудования - подавали нам свои технико-коммерческие предложения, - сказал Андрей Бажан. – Мы приняли уже несколько делегаций, изъявивших желание презентовать свое решение, обсудить технические вопросы, посетить стройплощадку. По словам представителей компаний, исходя из увиденного, они смогут доработать и подать более корректное предложение на рассмотрение тендерного комитета.
Экологический проект «Реконструкция систем очистки отходящих газов зон спекания агломашин агломерационного цеха» рассчитан на реализацию в течение 2019-2021 годов.